স্বাগত জানালো নাইজার জান্তা

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual7 Ad Code

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক: নাইজার থেকে ফরাসি সেনা ও রাষ্ট্রদূত প্রত্যাহারের ঘোষণাকে স্বাগত জানিয়েছে জান্তা সরকার। রবিবার ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁর ঘোষণার কয়েক ঘণ্টা পর নাইজারের পক্ষ থেকে এই বিবৃতি এসেছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘এই রবিবার আমরা নাইজারের সার্বভৌমত্বের একটি নতুন পদক্ষেপ উদযাপন করছি। এর আগে ফ্রান্সের একটি টেলিভিশনে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ম্যাক্রোঁ বলেন, ‘রবিবার সার্বভৌমত্বের পথে আরেক ধাপ এগিয়ে গেল নাইজার। যা ঐতিহাসিক মুহূর্ত, নাইজারের জনগণের তীব্র আশা-আকাঙ্ক্ষাকে প্রতিধ্বনিত করে।’

Manual4 Ad Code

গত জুলাইয়ে অভ্যুত্থানের পর আন্দোলনের মুখে অনেকটা চাপে পড়ে রাষ্ট্রদূত ও সেনা প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হয়েছেন ফরাসি প্রেসিডেন্ট। তিনি বলেন, ফ্রান্স তার রাষ্ট্রদূত প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। অবিলম্বে আমাদের রাষ্ট্রদূত ও কয়েকজন কূটনীতিক দেশে ফিরে আসবেন। সেনারা বছরের শেষ নাগাদ প্রত্যাহার হবে।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code