স্বাভাবিক হচ্ছে ট্রেন চলাচল

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual5 Ad Code

করোনা ভাইরাসের কারণে প্রায় দুই মাস সীমিত আকারে চলার পর আগামী ১৬ থেকে ৩০ আগস্টের মধ্যে পর্যায়ক্রমে ১০০টি আন্তঃনগর ট্রেন চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। এরপর লোকাল ও মেইল ট্রেন চালুর বিষয়ে সিদ্ধান্ত হবে। গতকাল রবিবার রাজধানীর রেলভবনে রেলমন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন রেলের মহাপরিচালক শামসুজ্জামানসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নিয়ে বৈঠক করে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রেলপথ মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা শরীফুল আলম।

Manual2 Ad Code

 

 

Manual7 Ad Code

বর্তমানে ৩৪টি আন্তঃনগর ট্রেন (আপ এবং ডাউন) চালু আছে। আগামী ১৬ থেকে ৩০ আগস্টের মধ্যে পর্যায়ক্রমে ১০০টি আন্তঃনগর ট্রেন চালু করা হবে।

Manual8 Ad Code

সূত্র জানায়, ১৬ আগস্ট থেকে কোনো কোনো আন্তঃনগর ট্রেন চালু করা হবে, এর একটি তালিকা করার জন্য রেলের পরিচালন (অপারেশন) বিভাগকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তবে ট্রেন চলাচল বাড়লেও স্বাস্থ্যবিধির ব্যাপারে কড়াকড়ি অব্যাহত থাকবে। ট্রেনের অর্ধেক আসন ফাঁকা রেখেই টিকিট বিক্রি করা হবে।

Manual5 Ad Code

 

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code