আইএসআইএস ও আল কায়েদাকে প্রতিহত করতে তালেবানের সহায়তা চান যুক্তরাষ্ট্রের জেনারেল!

লেখক:
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual4 Ad Code

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ

মধ্যপ্রাচ্য ও এশিয়ায় অবস্থানরত যুক্তরাষ্ট্রের সেনাবাহিনীর নতুন কমান্ডার জেনারেল মাইকেল কুরিলা আইএসআইএস ও আল কায়েদাকে প্রতিহত করতে তালেবানের সহায়তা চেয়েছেন।  তালেবান এ ব্যাপারে সহায়তা দেবে বলে আশা প্রকাশও করেছেন তিনি।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন জেনারেল কুরিলাকে যুক্তরাষ্ট্র সেন্ট্রাল কমান্ডের প্রধান হিসেবে নিযুক্ত করেছেন।

মঙ্গলবার সিনেট সদস্যদের সামনে নিজের পরিচয় পর্বে জেনারেল কুরিলা তালেবানের সহায়তা পাওয়ার প্রত্যাশার কথা জানান।

তিনি  জানান, আফগানিস্তান থেকে যুক্তরাষ্ট্রের সৈন্যরা চলে আসলেও তারা এখনো দূর থেকে আফগানিস্তানে আইএসআইএস খোরাসান ও আল কায়েদার বিরুদ্ধে অভিযান  পরিচালনা করতে পারবেন।

Manual8 Ad Code

এ ব্যপারে জেনারেল কুরিলা বলেন, আমার ব্যক্তিগত মতামত, দেশের স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়ে আমরা তালেবানের সঙ্গে এক হয়ে আইএসআইএস খোরাসানের বিরুদ্ধে কাজ করতে পারি।

তিনি আরো বলেন, দূর থেকে আফগানিস্তানে আইএসআইএস ও আল কায়েদার বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করা কঠিন কিন্তু অসম্ভব নয়।

Manual2 Ad Code

২০২১ সালের ১৫ আগস্ট আফগানিস্তান থেকে নিজেদের  সামরিক মিশন গুটিয়ে সকল সৈন্যকে দেশে ফিরিয়ে নেয় যুক্তরাষ্ট্র।

Manual4 Ad Code

সূত্র: দ্য খামা প্রেস

Manual3 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code