আমেরিকার ওকলাহোমার ওয়েওকাতে বন্যা মা ছেলেসহ নিহত-৩ লক্ষাধিক মানুষ বন্যা বন্দি

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ২ years ago

Manual4 Ad Code

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ওকলাহোমায় বিপজ্জনক বন্যার মধ্যে কমপক্ষে ৩ জন নিহত এবং কয়েক ডজন ‘উচ্চ জলের ঘটনা’ রিপোর্ট করা হয়েছে

ওকলাহোমার মুরে বন্যার পানিতে গাড়ি ভেসে যাওয়ার আটকে যাওয়ার খবরে জানা গেছে । ওকলাহোমার মুরে বন্যার পানিতে গাড়ি ভেসে যাওয়ার বা আটকে যাওয়ার খবরে পুলিশ সাড়া দেয়। মুর পুলিশ বিভাগ/এক্স কর্মকর্তারা বলছেন, ওকলাহোমায় ভয়াবহ আবহাওয়ার কারণে একজন ১২ বছর বয়সী ছেলে এবং তার মাসহ তিনজন মারা গেছে।

ওকলাহোমা স্টেট ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার থেকে প্রকাশিত এক রিলিজ অনুযায়ী, মধ্য ওকলাহোমাতে বিপজ্জনক বন্যার পানি অন্তত ১০টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত করেছে।

ওকলাহোমা সিটি থেকে প্রায় ১০ মাইল দক্ষিণে মুরে পুলিশ রবিবার সকালে “উচ্চ জলের কয়েক ডজন ঘটনা” রিপোর্ট করেছে, তীব্র ঝড়কে “একটি ঐতিহাসিক আবহাওয়া ঘটনা” হিসাবে বর্ণনা করেছে।

Manual3 Ad Code

ঘটনাগুলির মধ্যে একটিতে একজন মা ও ছেলে ছিল যাদের গাড়ি একটি ড্রেনেজ পাইপের সাথে জড়িয়ে যায়, পুলিশ সিএনএন অনুমোদিত কোকোকে জানিয়েছে গাড়িটিতে তিনজনের একটি পরিবার ছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে। তৃতীয় একজন সরতে সক্ষম হয় এবং তাকে গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

উদ্ধারকারীরা জানায় মহিলা ও শিশু নিখোঁজ ছিল। মুর পুলিশ এবং প্রতিবেশী সংস্থাগুলি ব্যাপক তল্লাশির পর তাদের পাওয়া যায়।

Manual4 Ad Code

ওকলাহোমার মুরে অ্যাপল ক্রিক এলিমেন্টারির প্রিন্সিপাল বলেছেন, ১২ বছর বয়সী ছেলেটি সেখানে ছাত্র ছিল।

ওকলাহোমার স্পাল্ডিং-এ, রাতে একটি টর্নেডো আঘাত হানে। শনিবার, হিউজেস কাউন্টি জরুরী ব্যবস্থাপনা অনুযায়ী, দুইজন আহত হয়েছে। ঝড় দুটি বাড়ি এবং আশেপাশের বেশ কয়েকটি স্থাপনা ধ্বংস করেছে। আহতদের মধ্যে একজন পরে মারা গেছেন, রবিবার একজন কর্মকর্তা নিশ্চিত করেছেন।

লিওনার্ডের কাছে, ওকলাহোমা – ​​তুলসার প্রায় ২৫ মাইল দক্ষিণ-পূর্বে – বন্যার পানিতে ভেসে যাওয়া একজন মা এবং তার ৭ বছর বয়সী মেয়ের জন্য অনুসন্ধান চলছে, কর্মকর্তারা সোশ্যাল মিডিয়ায় বলেছেন।

বন্যাটি তীব্র আবহাওয়ার অংশ যা দক্ষিণের একাধিক রাজ্যে শনিবারের শেষের দিকে এবং রবিবার পর্যন্ত আঘাত হানে। মধ্যরাত পর্যন্ত আরকানসাস এবং মিসৌরির কিছু অংশে টর্নেডো ওয়াচ জারি ছিল।

জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা অনুসারে, তীব্র বজ্রঝড় পশ্চিম টেনেসিতে ছড়িয়ে পড়তে পারে এবং টর্নেডো তৈরি করতে পারে।

Manual3 Ad Code

মধ্যরাত পর্যন্ত আরকানসাস এবং মিসৌরির কিছু অংশে টর্নেডো ওয়াচ জারি করা হয়েছে।

ঝড় পূর্ব দিকে সরে যাওয়ায় রবিবার একটি বৃহত্তর টর্নেডোর হুমকি তৈরি করেছে।

টেক্সাস থেকে আরকানসাস এবং ইলিনয় পর্যন্ত ছয়টি রাজ্যের অংশ জুড়ে রবিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত লক্ষাধিক মানুষ বন্যা বন্দি ছিল।

দুই সপ্তাহ আগে থেকে মিসিসিপি নদীর তীরে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্থ অঞ্চলের পশ্চিমে বন্যার হুমকির মুখে রয়েছে। যা, এই মাসের আগের ঝড়ের কারণে এই জায়গাগুলির মধ্যে অনেক জায়গায় জমি জলাবদ্ধ রয়েছে, তাই বন্যা হতে সম্ভবনা আছে ।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code