কুষ্টিয়া মেছো বাঘ হত্যা

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual3 Ad Code

 

Manual8 Ad Code

জাহাঙ্গীর হোসেন জুয়েল, কুষ্টিয়া :
কুষ্টিয়ার সদর উপজেলার দরবেশপুরে একটি মেছোবাঘকে পিটিয়ে হত্যা করেছে এলাকাবাসী। সোমবার উপজেলার আলামপুর ইউনিয়নের দরবেশপুর গ্রামের মাঠে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, মাঠের মধ্যে দুটি মেছো বাঘ দেখে স্থানীয় কয়েকজন। পরে তারা বাঘদুটিকে তাড়া করে। এসময় তারা একটি মেছোবাঘকে আটক করে পিটিয়ে মেরে ফেলে। অপর মেছো বাঘটি কোনমতে পালিয়ে বাঁচে।
স্থানীয় ইউপি সদস্য মুন্সি কোরবান আলী জানান, স্থানীয়রা মাঠের মধ্যে থেকে একটি মেছো বাঘকে পিটিয়ে মেরে ফেলে। পরে সেটাকে মাটিতে পুঁতে ফেলে।
পরিবেশবীদ গৌতম কুমার রায় বলেন, ‘এ ধরনের প্রাণিগুলো বিলুপ্তির পথে। এগুলোকে এভাবে হত্যা করা উচিৎ না। এদের সংরক্ষণ করা দরকার। তা না হলে এই প্রাণিগুলোর অস্তিত্ব টিকিয়ে রাখা সম্ভব হবে না।’
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় থানার ওসি জাহাঙ্গীর আরিফ বলেন, ‘বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে এভাবে বন্য প্রাণি হত্যা করা উচিৎ না। এ ব্যাপারে খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।’

Manual8 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code