বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন

লেখক: বাংলানিউজ ইউএস.কম
প্রকাশ: ২ years ago

Manual1 Ad Code

প্রেস বিজ্ঞপ্তি,লন্ডনঃ যুক্তরাজ্যের সর্ববৃহৎ এবং প্রাচীনতম বাংলাদেশী স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন ইউকে গত ১৩ এপ্রিল রবিবার পূর্ব লন্ডনের ব্র্যাডি আর্টস সেন্টারে বাংলাদেশের মহান স্বাধীনতা দিবস ও ঈদ পুনর্মিলনী উদযাপন করে।
বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের পরিচালনা পরিষদের সভাপতি মোহাম্মদ হরমুজ আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক নূরুল ইসলাম এবং তাকে সহযোগিতা করেন মোঃ আলতাফুর রহমান মুজাহিদ, মোঃ আনসারুল হক এবং মোহাম্মদ মাসহুদ আহমদ। স্বাধীনতা দিবসের এ অনুষ্ঠানে বীর মুক্তিযোদ্ধাসহ যুক্তরাজ্যের বিভিন্ন শহর থেকে বিপুলসংখ্যক কাউন্সিলার, সাবেক মেয়র এবং কমিউনিটি নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন যুক্তরাজ্য বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সাবেক সভাপতি এবং গনপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের সাবেক এমপি ও মন্ত্রী মোঃ শফিকুর রহমান চৌধুরী সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

Manual3 Ad Code

স্বাধীনতা দিবসের আলোচনায় বক্তব্য রাখেন হেলাল উদ্দিন আব্বাস, জালাল উদ্দীন, মনসুর আলী, আহবাব হোসেন, খালেছ উদ্দিন আহমেদ, মুক্তিযোদ্ধা দেওয়ান গৌস সুলতান, নুরুল হক লালা মিয়া, মুরাদ কোরেশি, ফয়জুর রহমান খান, আনসার আহমেদ উল্লাহ, বিধান গোস্বামী, মতিনুজ্জামান, নজমুল ইসলাম নুরু, শাহনুর খান, সৈয়দ আহমেদ সাদ, আমিনুল হক জিলু, শফিক আহমেদ, আহমেদ ফখর কামাল, এডভোকেট শাহ ফারুক আহমেদ, এডভোকেট এম এ করিম, আবদুল আহাদ চৌধুরী, তারিফ আহমেদ, আমিনা আলী, সৈয়দ নাহাস পাশা, জামাল খান, কাউন্সিলার সাদ চৌধুরী, আব্দুল আজিজ, সারব আলী, আব্দুল হান্নান, সৈয়দ আনাস পাশা, গোলাম কিবরিয়া, নুরুল হক নুর আলী, সুরমান আহমেদ, রবিন পাল, ময়নুল হক, ফারুক আহমেদ, সৈয়দ এনামুল ইসলাম, আবুল কালাম আজাদ, সৈয়দ এহসানুল হক, কাউন্সিলর তারেক খান, সামিরুন চৌধুরী, শামিম উদ্দিন, সায়েম চৌধুরী, মোহাম্মদ আলী মজনু, বাবুল খান, শামীম আহমেদ, কাওসার চৌধুরী, মাহমুদ আলী, আঙ্গুর আলী, রাশীদ আহমেদ, গোলাম জিলানী সহ আরো অনেকে বক্তাগণ ১৯৭১ সালের মহান স্বাধীনতা যুদ্ধ থেকে শুরু করে বিগত ৭১ বছর ধরে প্রবাসীদের বিভিন্ন আন্দোলন, সংগ্রাম, দূর্যোগ ও সেবামূলক কাজে যুক্তরাজ্য বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের অবদান ও ভূমিকার কথা তুলে ধরে বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় পর্বে ছিল মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।এতে কবিতা আবৃত্তি করেন সালাহউদ্দিন শাহীন এবং সংগীত পরিবেশন করেন যুক্তরাজ্যের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী হিমাংশু গোস্বামী ও গৌরী চৌধুরী।

Manual2 Ad Code

Desk: K

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code