বুধবার ‘মার্চ ফর জাস্টিস’ কর্মসূচি পালন করবে কোটা আন্দোলনকারীরা

লেখক:
প্রকাশ: ২ years ago

Manual5 Ad Code

দেশব্যাপী কারফিউ জারির পর থেকে সমাবেশের স্বাধীনতার আলোকে বুধবার তাদের সবচেয়ে দৃশ্যমান কর্মসূচি ‘মার্চ ফর জাস্টিস’ঘোষণা করেছে কোটা সংস্কার আন্দোলনকারীরা। ৯দফা দাবিতে দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, আদালত চত্বর এবং প্রধান সড়কে ‘মার্চ ফর জাস্টিস’ কর্মসূচি পালন করবে তারা।

‘সারাদেশে শিক্ষার্থী ও জনগণের ওপর গণহত্যা, মিথ্যা প্রচারণা, হামলা, মামলা, গুম ও হত্যার ঘটনা এবং জাতিসংঘের তদন্তের ভিত্তিতে বিচারে এবং ছাত্রসমাজ ও দেশের জনগণের ৯ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে বুধবার আদালত, ক্যাম্পাস ও প্রধান সড়কে ‘মার্চ ফর জাস্টিস’ কর্মসূচি পালন করবে তারা।’

Manual1 Ad Code

মঙ্গলবার (৩০ জুলাই) সন্ধ্যায় কোটা সংস্কার আন্দোলনে নেতৃত্বদানকারী বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক আবদুল হান্নান মাসুদ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।
আরও পড়ুন: সরকার কোটা আন্দোলনকারীদের নিয়ে ষড়যন্ত্র-মিথ্যাচার করছে, পদত্যাগ করা উচিত: ফখরুল

বুধবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে অনুষ্ঠেয় এ কর্মসূচিতে শিক্ষার্থী ও জনগণকে উপস্থিত হওয়ার আহ্বান জানান তারা।

Manual1 Ad Code

৯ দফা দাবির মধ্যে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের, শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী, আইনমন্ত্রী আনিসুল হক, তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ আলী আরাফাত এবং ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের পদত্যাগ করতে বলা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে তারা দাবি করেছে, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হামলায় ২৬৬ জনের বেশি নিহত ও কয়েক হাজার মানুষ আহত হয়েছেন।

Manual7 Ad Code

এতে বলা হয়, গত কয়েকদিনে ঢাকায় দুই লাখের বেশি মানুষের বিরুদ্ধে মামলা করেছে সরকার, অথচ পুলিশ ‘গ্রেপ্তার বাণিজ্যে’ লিপ্ত।

এছাড়া সারাদেশে ১০ হাজারের বেশি মানুষকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code