মিসরকে বাঁচালেন সালাহ, নাইজেরিয়াকে ওসিমেন

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ২ years ago

Manual6 Ad Code

ক্রীড়া ডেস্ক:

ক্লাব ফুটবলে আক্রমণভাগে সময়ের অন্যতম দুই সেরা তারকা লিভারপুলের মোহামেদ সালাহ ও নাপোলির ভিক্টর ওসিমেন। আপাতত পেশাদারি ফুটবল ভুলে জাতীয় দলের হয়ে লড়তে দেশে ফিরেছেন দুজনে। এই দুই আফ্রিকান এবার স্বপ্ন দেখছেন আফ্রিকান ফুটবলের শ্রেষ্ঠত্বের মুকুট আফ্রিকান কাপ অব নেশনস জয়ের। দলের দুঃসময়েও ত্রাতা হয়েও এসেছেন দুজনে।

Manual8 Ad Code

সালাহ বাঁচিয়েছেন মিসরকে আর ওসিমেন নাইজেরিয়াকে। গতরাতে আফ্রিকান কাপ অব নেশনসে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ‘বি’ গ্রুপে মোজাম্বিকের বিপক্ষে ম্যাচের শুরুতে এগিয়ে গিয়েও হারতে বসেছিল মিসর। তবে শেষ মুহূর্তে টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ ৭ বারের চ্যাম্পিয়নরা রক্ষা পায় সালাহর গোলে। অতিরিক্ত সপ্তম মিনিটে মিসরকে ২-২ গোলে সমতায় ফেরান তিনি। এর আগে দ্বিতীয় মিনিটে এগিয়ে গিয়েছিল মিসর। কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধে ৫৫ ও ৫৮ মিনিটে দুই গোল করে বসে মোজাম্বিক।

গতরাতে ‘এ’ গ্রুপে ১-১ গোলে ইকুয়াটোরিয়াল গিনির বিপক্ষে ড্র করেছে নাইজেরিয়া। এই ম্যাচে ৩৮ মিনিটে নাইজেরিয়াকে সমতায় ফেরান ওসিমেন। এর দুই মিনিট আগে গোল হজম করে বসে তারা। তবে অঘটন ঘটিয়েছে কেপ ভার্দে। ‘বি’ গ্রুপে তারা ২-১ গোলের রোমাঞ্চকর জয় পেয়েছে টুর্নামেন্টের চারবারের চ্যাম্পিয়ন ঘানার বিপক্ষে। ১৭ মিনিটে গোল করে বিরতিতে গিয়েছিল কেপ ভার্দে। ৫৬ মিনিটে সমতায়ও ফেরে ঘানা। তবে শেষ রক্ষা হয়নি। ৯২ মিনিটে কেপ ভার্দের জয়সূচক গোলটি করে উদ্‌যাপনে মেতে ওঠেন গ্যারি রদ্রিগেজ। দলকে এমন জয় এনে দিয়ে সতীর্থদের জড়িয়ে ধরে আবেগে কেঁদেছেন তিনি।

Manual5 Ad Code

সালাহ যেমন অলরেডদের হয়ে প্রিমিয়ার লিগ ও চ্যাম্পিয়নস জিতেছেন, তেমনি গত মৌসুমে ৩৩ বছর পর নাপোলির সিরি আ জয়ে বড় অবদান রেখেছেন ওসিমেন। তবে দুজনের একজনও এখনো আফ্রিকান কাপ অব নেশনস জেতেননি।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code