৩২ লাখ বিয়ে, যেভাবে চাঙা হবে ভারতের অর্থনীতি

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৪ years ago

Manual5 Ad Code

ভারত প্রতিনিধি: ভারতে উৎসবের মৌসুম শেষ, এবার শুরু বিয়ের মৌসুম। নভেম্বর-ডিসেম্বর পর্যন্ত বিয়ের মৌসুম চলবে। একটি সমীক্ষায় দাবি করা হয়েছে—এই সময়ের মধ্যে দেশটিতে মোট ৩২ লাখের বেশি বিয়ে হবে। আর এতে ৩.৭৫ লাখ কোটি টাকা ব্যয় হবে বলে অনুমান করা হচ্ছে। অনুমান করা হচ্ছে, এই নভেম্বর-ডিসেম্বরের শেষের ৪০ দিনে শুধুমাত্র দিল্লিতেই সাড়ে ৩ লাখ বিয়ে হবে। আর এই সাড়ে ৩ লাখ বিয়েতে ৭৫ হাজার কোটি টাকা ব্যয়ের হিসাব করেছে ব্যবসায়ীদের সংগঠন কনফেডারেশন অফ অল ইন্ডিয়া ট্রেডার্স (ক্যাট)।
সারাদেশে পরিচালিত এই সমীক্ষায় ৩৫টি শহরের ৪ হাজার ৩২ জন ব্যবসায়ী ও পরিষেবা প্রদানকারীকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। এই সমীক্ষার মাধ্যমে অর্থনীতিতে বড় লাভের দাবি করেছে ক্যাট।

Manual8 Ad Code

করোনার মধ্যে গত বছর এই দুই মাসে ভারতে মোট আড়াই লাখ বিয়ে হয়েছিল। ক্যাটের দাবি, গত বছর এই বিয়েতে খরচ হয়েছে তিন লাখ কোটি টাকা।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code