৪ টেস্ট জিতে শান্তরা পাচ্ছেন প্রায় ৯ কোটি

লেখক: Rumie
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual3 Ad Code

স্পোর্টস ডেস্ক:

প্রাইজমানি বেড়েছে আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের বর্তমান চক্রে। ২৪ লাখ মার্কিন ডলার থেকে এবার প্রাইজমানি বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫৭ লাখ ৬০ হাজার ডলার। অর্থাৎ দ্বিগুণেরও বেশি বেড়ে দাঁড়িয়েছে প্রাইজমানি। আর তাতে বাংলাদেশ দলেরও প্রাপ্য টাকা বেড়েছে।

Manual4 Ad Code

বর্ধিত এই প্রাইজমানির কারণে কত বেশি অর্থ পাবে বাংলাদেশ? আগের দুই চক্রের দুটিতেই নবম স্থান ছিল বাংলাদেশ, পেয়েছিল ১ লাখ ডলার করে। তবে ২০২৩–২৫ চক্রে কিছুটা উন্নতি করেছে বাংলাদেশ। এই চক্রে ১২ টেস্ট খেলে ৪ টিতে জিতেছে,৮টি হেরেছে। ৪ টেস্টের তিনটিই আবার বিদেশের মাঠে। এর মধ্যে আছে পাকিস্তানের মাঠে পাকিস্তান ধবলধোলাই করা। বাংলাদেশ এই চক্রে ৯ থেকে উঠে এসেছে ৭ নম্বরে। এই উত্তরণের জন্য এমনিতেই বেশি অর্থ পেত বাংলাদেশ। কিন্তু বর্ধিত প্রাইজমানিতে শান্তরা পেতে যাচ্ছেন, ৭ লাখ ২০ হাজার মার্কিন ডলার। বাংলাদেশি মুদ্রায় যেটা ৮ কোটি ৭৬ লাখ।

সাতে থেকেই বাংলাদেশ যদি এত টাকা পায়, তাহলে চ্যাম্পিয়ন কিংবা রানার্সআপ দল কত পাবে এবার? বর্ধিত প্রাইজমানিতে চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ৩৬ লাখ ডলার বা ৪৩ কোটি ৭৯ লাখ টাকা। রানার্সআপ ২১ লাখ ৬০ হাজার ডলার (২৬ কোটি ২৮ লাখ টাকা)। ২০১৯-২১,২০২১-২৩—এই দুই টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ চক্রে চ্যাম্পিয়ন দল পেয়েছে ১৬ লাখ ডলার। রানার্সআপরা পেয়েছে ৮ লাখ ডলার।

Manual8 Ad Code

ডেস্ক: আর

Manual2 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code