BengaliEnglishFrenchSpanish
সময়মতো নির্দলীয় সরকারের রূপরেখা দেবে বিএনপি: মির্জা ফখরুল - BANGLANEWSUS.COM
  • ৬ই ডিসেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ


 

সময়মতো নির্দলীয় সরকারের রূপরেখা দেবে বিএনপি: মির্জা ফখরুল

banglanewsus.com
প্রকাশিত অক্টোবর ৬, ২০২২
সময়মতো নির্দলীয় সরকারের রূপরেখা দেবে বিএনপি: মির্জা ফখরুল

ডেস্ক নিউজ: বাতিল হওয়া ত্রয়োদশ সংশোধনীর আলোকেই বিএনপি ‘সময়মতো’ নির্দলীয় তত্ত্বাবধায়ক সরকারের রূপরেখা দেবে বলে জানিয়েছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। গুলশানে দলের চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে ন্যাশনাল পিপলস পার্টির (এনপিপি) সঙ্গে দ্বিতীয় দফা সংলাপের পর প্রেস ব্রিফিংয়ে বিএনপি মহাসচিব এই কথা জানান। বৃহস্পতিবার (৬ অক্টোবর) এই সংলাপ হয়।
মির্জা ফখরুল বলেন, ‘তত্ত্বাবধায়ক সরকারের রূপরেখা আপনারা সময়মতো জানবেন। যুগপৎ আন্দোলন শুরু করলে আপনারা জানতে পারবেন। আমাদের রূপরেখায় থাকবে সংবিধানের ৫৮(খ), (গ).. যেটা সংবিধানের (দ্বাদশ সংশোধনী) ছিল। তারই আলোকে এই রূপরেখা হবে।’
উল্লেখ্য ষষ্ঠ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নির্বাচিত হয়ে বিএনপি ১৯৯৬ সালের ২৭ মার্চ নির্বাচনকালীন নির্দলীয় তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা প্রবর্তনে এয়োদশ সংশোধনী পাস করে। ২০০৮ সালে আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আসে এবং ২০১১ সালে সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর পঞ্চদশ সংশোধনীর মাধ্যমে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের বিধান বাতিল করে।

এই সংবাদটি 1,227 বার পড়া হয়েছে

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।