টেক্সাসের অ্যাটর্নির অভিশংসনের পক্ষে প্রতিনিধি পরিষদ

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual8 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্র অফিস: টেক্সাস অ্যাটর্নি জেনারেল কেন প্যাক্সটনের অভিশংসনের পক্ষে ভোট দিয়েছেন প্রতিনিধি পরিষদের সদস্যরা। ক্ষমতার অপব্যবহার ও দুর্নীতির অভিযোগে তৃতীয় মেয়াদে থাকা রিপাবলিকান এই নেতাকে পদচ্যুত করতে চান তারা। এক প্রতিবেদনে শনিবার (২৭ মে) খবর জানিয়েছে সিএনএন।

Manual5 Ad Code

প্রতিনিধি পরিষদে তার অভিশংসনের পক্ষে ১২১ জন, বিপক্ষে ২৩ জন ভোট দিয়েছেন। নিরপেক্ষ ছিলেন ২ সদস্য। ক্ষমতার অপব্যবহার, ন্যায় বিচারে বাধা এবং বছরের পর বছর ধরে দুর্নীতি চালিয়ে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে তার বিরুদ্ধে।

রাষ্ট্রীয় আইন অনুসারে, তাকে ক্ষমতা থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। বিষয়টির ওপর উচ্চ কক্ষ সিনেটে এখন ভোট হবে। কমিটির চেয়ারম্যান ও রিপাবলিকান সদস্য অ্যান্ড্রু মুর বলেন, ‘তার বিরুদ্ধে যথেষ্ট প্রমাণ রয়েছে। বিষয়টি উদ্বেগজনক’।

Manual4 Ad Code

নিরপেক্ষ ভোট দেওয়া ডেমোক্র্যাট সদস্য হ্যারল্ড ডুটন বলেছে, ‘অভিশংসনের ক্ষেত্রে তাড়াহুড়ো করা হচ্ছে এবং এর ফলে সঠিক সিদ্ধান্ত নাও আসতে পারে’। অভিযোগ অস্বীকার করেছেন প্যাক্সটন। অভিশংসনের বিষয়টিকে ‘রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ বলে দাবি করেছেন তিনি। তদন্তের বিরুদ্ধে নিজেকে নির্দোষ প্রমাণের সুযোগ তাকে দেওয়া হয়নি বলেও দাবি করেছেন প্যাক্সটন। অভিশংসনের চেষ্টাকে ডেমোক্র্যাটদের রাজনৈতিক চাল বলে দাবি করেছেন তিনি।

Manual6 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code