ফ্রান্সের দাবি, করোনা মহামারি নিয়ন্ত্রণে

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual4 Ad Code

রাসেল আহমেদ : ফ্রান্সে করোনাভাইরাস মহামারি এখন নিয়ন্ত্রণে দাবি করেছেন সরকারের বৈজ্ঞানিক উপদেষ্টা পরিষদের প্রধান। মার্চে ঘোষণা করা লকডাউন সতর্কতার সঙ্গে শিথিল করছে দেশটির সরকার।

ফ্রান্স ইন্টার রেডিওকে জ্য ফ্রাঙ্কোইস দেলফ্রাইসি বলেছেন, ‘আমরা যৌক্তিকভাবে বলতে পারি যে এখন ভাইরাসটি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।’ এই সরকারি কর্মকর্তা আরও যোগ করেছেন, ‘কিছু বিশেষ অঞ্চলে এই ভাইরাসের সংক্রমণ এখনও আছে, কিন্তু তা ধীরে।’

Manual1 Ad Code

ফ্রান্সে ২৯ হাজারের বেশি প্রাণ কেড়ে নেওয়া করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে মহামারির শুরুতে উপদেষ্টা প্যানেলে নিয়োগ দেওয়া হয় রোগ প্রতিরোধ বিশেষজ্ঞ দেলফ্রাইসি ও তার সহকর্মীদের। তারা লক্ষ করছেন, দৈনিক মৃত্যুর সংখ্যা কমতে শুরু করেছে। বৃহস্পতিবার একদিনে ৪৪ জনের মারা যাওয়ার তথ্য দিয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

Manual8 Ad Code

দেলফ্রাইসি জানান, ফ্রান্সে প্রতিদিন নতুন করে আক্রান্তের সংখ্যা ১ হাজারের মধ্যে থাকছে। তাতে সতর্কতার সঙ্গে শিথিল হতে শুরু করেছে ফ্রান্স। শুক্রবার পর্যন্ত ১ লাখ ৫২ হাজার ৪৪৪ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এই সপ্তাহ থেকে রেস্তোরাঁ খুলতে শুরু করেছে সেখানে।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code