যুক্তরাজ্যের লুটনে বিজয়ফুল কর্মসূচি পালিত

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual3 Ad Code

লন্ডন ডেস্কঃ 

Manual8 Ad Code

বাংলাদেশের মহান স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উপলক্ষে লুটনে নানা  কর্মসূচির মাধ্যমে ১ ডিসেম্বর থেকে শুরু করে ১৫ দিন ব্যাপী  বিজয়ফুল অনুষ্ঠান পালন করা হয়েছে ।

Manual5 Ad Code

মাজু খানের সার্বিক তত্ত্বাবধানে উক্ত অনুষ্টানে প্রধান অতিথি ছিলেন ডক্টর নাজিয়া খানম ওবি ই, ডি এল, বিশেষ ব্যক্তিত্ব ছিলেন মমিনুর মুরাদ, মোয়াজজেম হোসেনে, শাফিনাজ পেইন, শওকতুর রহমান শাহিন, খান জয়নুল, নাসরিনা পারভীন নওরীন, ফারজানা ইভা, আনুস্মা আজাদ, শাহাজান নাসের, মারিয়া নাসির, সুলতানা ফেরদৌস, কিম্বেরলি খানসহ আরও ছোট্টমণিরা।

ডিসেম্বর মাস জুড়ে লুটনে ছোট-বড় সবাইকে বিজয় ফুল পরিয়ে যোদ্ধাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ব্রিটেনে প্রবাসী বাংলাদেশিরা ব্যস্ত থাকেন লাল-সবুজে l ডিসেম্বর ১ থেকে ১৫ তারিখ পর্যন্ত বিজয় ফুল দিবস পালন করা হয় ব্রিটেনে, এই পাঁচ পাপড়ির ফুলটি উপহার দিয়েছেন কবি শামীম আজাদ। তাই উক্ত অনুষ্ঠানে উনাকে বাঙালি কমিউনিটির পক্ষ থেকে ধন্যবাদ জানানো হয়। এই দিনে বিজয়ের গল্প বলা হয়, বিশেষ করে ইয়াং জেনারেশনর বাচ্ছাগুলোকে l বিজয় ফুলের  উদ্দেশ্যে লুটনে ছোট্ট করে হলে-ও বিজয়ের মাসব্যাপী প্রোগ্রামের আয়োজন করা হয়ে থাকে l বিজয়ের ৫০ বছরে বাঙালি কমিউনিটির নেতৃবৃন্দ বিজয় ফুলের মাধ্যমে আবারও শ্রদ্ধাঞ্জলি জানান সেসব বীর যোদ্ধাদের যারা আমাদের দেশের জন্য প্রাণ দিয়েছেন।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code