ভারতে মাস্ক না পরলেই ২০০০ রুপি জরিমানা!

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual2 Ad Code

ভারতের রাজধানী দিল্লিতে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে নেয়া হয়েছে নানা পদক্ষেপ। সেখানকার কেউ মাস্ক না পরলে দুই হাজার রুপি জরিমানা করা হবে বলে জানিয়েছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। বৃহস্পতিবার (১৯ নভেম্বর) এক ঘোষণায় এ কথা জানান তিনি।

Manual6 Ad Code

 

এনডিভির বরাতে জানা যায়, মহামারির লাগাম ধরতে ও সংক্রমণ রোধে এমন কড়া সিদ্ধান্ত নিলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী। তার এই সিদ্ধান্তকে যথাযথ মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা। মাস্ক না পরলে এর আগেও জরিমানার বিধান ছিল দিল্লিতে। তবে সেটা ছিল ৫০০ রুপি। এবার তা চারগুণ বাড়ানো হয়েছে। জরিমানার অংক বাড়ানোর পাশাপাশি রাজনৈতিক দল এবং সামাজিক সংগঠনগুলোকে মাস্ক বিতরণের আহ্বান জানিয়েছেন দিল্লি মুখ্যমন্ত্রী।

ভারতে করোনার অন্যতম হটস্পট দিল্লি। প্রতিদিনই সেখানে নতুন রোগীর রেকর্ড হচ্ছে। দিল্লিতে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা পাঁচ লাখেরও বেশি। মৃতের সংখ্যা প্রায় ৮ হাজার।

Manual2 Ad Code

 

Manual3 Ad Code

 

Manual5 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code